La Villa Ljubljana

  • The lagest option:
  • 6 ospiti
  • 3 letti
  • 2 camere da letto

Alloggiando nel La Villa Lubiana gli ospiti possono rilassarsi sulla terrazza e si trova a circa 20 minuti a piedi dal Cankarjev Dom. Quest'appartamento dispone di Wi-Fi e di un parcheggio privato gratuito all'interno della struttura.

Con vista sulle montagne, il La Villa Ljubljana comprende un balcone, un bar sulla terrazza e un soggiorno. L'appartamento include una cabina doccia e un bagno con WC separato per il vostro comfort. Sono inoltre disponibili asciugacapelli e teli da bagno.

Nel La Villa Ljubljana c'è una cucina completamente attrezzata che include una lavastoviglie e un tostapane.

Lo Zoo di Lubiana si trova a 2 km, mentre il Parco sportivo Svoboda è abbastanza vicino all'appartamento. La Chiesa di San Giacomo il Maggiore è a a 10 minuti in macchina. La fermata dell'autobus Mirje è situata a breve distanza dall'alloggio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near La Villa Lubiana
Apartment Piccolo Mondo
Prezzo solo per cellulari

Apartment Piccolo Mondo

8.0
Ottimo 94 recensioni
138 m dalla struttura
USD 101 USD 91
a notte
Ljubljana Center Apartment
Prezzo solo per cellulari

Ljubljana Center Apartment

8.8
Ottimo 80 recensioni
485 m dalla struttura
USD 107 USD 96
a notte
Urska'S Adorable Place
Prezzo solo per cellulari

Urska'S Adorable Place

9.6
Eccezionale 19 recensioni
717 m dalla struttura
USD 112 USD 101
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Lubiana-Brnik
    31 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria di Lubiana
    2,8 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Sicurezza

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Minibar
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Estintori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:30
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al La Villa Ljubljana?
      Tra i luoghi popolari vicino al La Villa Ljubljana c'è il Municipio di Lubiana, il Castello di Lubiana, il Cankarjev Dom, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel La Villa Ljubljana?
      Un soggiorno di una notte nel La Villa Ljubljana costa 96 €.
    • Il La Villa Ljubljana dispone di un parcheggio?
      Il La Villa Ljubljana dispone di un parcheggio privato gratuito per gli ospiti.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Hombre e barjan, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • Il La Villa Ljubljana ha una cucina?
      Nel La Villa Ljubljana gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura attrezzato con un bollitore elettrico, un frigo e una vetreria.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Lubiana-Brnik
    31 km

    Stazioni ferroviarie

    Stazione Ferroviaria di Lubiana
    2,8 km

    Luoghi d'interesse

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Qui puoi vedere le recensioni verificate postate dai nostri utenti su questo sito web

    Scrivi una recensione

    Giovanni

    2023-09-08

    9/10

    check-in e check-out automatico, appartamento bello come in foto, prodotti per la colazione, guida sulla città, adattatori.

    Niente di cui lamentarsi.

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    La Villa Lubiana

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi